Новости 25 марта 2021 г. 13:50

Началась реконструкция конечных станций будущего МЦД-3

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции стартовали на конечных станциях будущей третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3) - "Крюково" и "Раменское", сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В рамках проекта будут построены парки оборота и экипировки электропоездов, где уложат дополнительные приемо-отправочные пути. Это позволит обслуживать и готовить к рейсам дополнительные электропоезда, планируемые к запуску на маршруте МЦД-3", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в границах станции "Раменское" планируют возвести крытый пешеходный мост взамен наземного одноуровневого перехода, на платформе "Крюково" собираются обустроить три новые платформы с навесами для защиты пассажиров от осадков, а также конкорс (распределительный зал) с эскалаторами и лифтами.

МЦД соединит территории Москвы и ближайшего Подмосковья.

МЦД-3 предполагает объединение Ленинградского и Казанского направлений железной дороги, протяженность маршрута составит 82 км.

Движение по МЦД-1 "Одинцово - Лобня" ("Белорусско-Савеловский") протяженностью 52 км и МЦД-2 "Нахабино - Подольск" ("Курско-Рижский") длиной 80 км открылось 21 ноября 2019 года.

Ранее сообщалось, что до конца года на МЦД планируют реконструировать и построить 15 остановочных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще