Новости 23 января 2020 г. 15:31

ОЭЗ Москвы заключила соглашение о сотрудничестве с индийскими партнерами

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС – По результатам визита делегация из Индии во главе с секретарем министерства электроники и информационных технологий Аджаем Пракаш Соухни площадки московской особой экономической зоны в Печатниках было подписано соглашения о совместной работе по развитию индийских и российских стартапов и высокотехнологичных компаний в области инноваций и предпринимательства.

"Ключевым направлением работы московских властей является развитие партнерских отношений с международным сообществом. Подписанный документ предусматривает взаимный обмен опытом, содействие в развитии высокотехнологичных компаний, подготовку высококвалифицированных кадров и научных исследований, помощь в выходе компаний на российский и индийский рынок", - сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, в рамках реализации этой программы будут организованы взаимные визиты представителей российских и индийских стартапов и высокотехнологичных предприятий.

Во время посещения индийской делегации ОЭЗ им рассказали об инженерной инфраструктуре, гринфилд и браунфилд площадках, о процедуре получения статуса резидента, налоговых льготах и других сервисах для наукоемких компаний, созданных властями города.

В ходе встречи партнеры из Индии подчеркнули важность взаимного сотрудничества в плане выхода индийских компаний на российский рынок и отметили, что наиболее привлекательными сторонами для них являются комфортные условия для ведения бизнеса, которые предоставляет московская ОЭЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще