Новости 12 февраля 2021 г. 16:57

Около 30 рейсов задержано в аэропортах Москвы в пятницу

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - В аэропортах Москвы в пятницу задержано 29 рейсов, еще 5 отменены на фоне сильного снегопада, следует из данных сервиса "Яндекс.Расписание".

Меньше всего рейсов - 8 - задержано в аэропорту "Шереметьево", еще два рейса, прибывающих в аэропорт согласно расписанию, отменены.

10 рейсов задержано во "Внуково", еще один отменен. В "Домодедово" задержано 11 рейсов, два отменены.

Аэропорты московской воздушной зоны аккредитованы по всепогодной категории, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. Однако в случае резкого ухудшения метеоусловий пилоты самостоятельно принимают решение о взлете и посадке.

Аэропорты работают в штатном режиме. Наземные и диспетчерские службы осуществляют прием, отправку и обслуживание самолетов в самых сложных метеоусловиях. Видимость на аэродромах достаточная, отметил собеседник агентства.

Тем временем столичные автомобилисты встали в девятибалльных пробках.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", загруженность столичных дорог на 16 часов в пятницу достигла 9 баллов. "Город стоит", - сообщают в "Яндексе".

По данным департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, на дорогах большое количество снега, что сильно затрудняет движение транспорта и влияет на трафик. Также движение затрудняют низкие скорости и большое количество дорожно-транспортных происшествий.

В связи с этим водителям предлагают отказаться от поездок на личном транспорте и использовать городской.

В случае невозможности исполнения рекомендации в департаменте советуют отложить время поездки на период после 21:00.

Сейчас в Москве работает 20 экипажей дорожного патруля и эвакуаторов. Они помогают вытаскивать застрявшие фуры и автомобили.

В пресс-службе департамента транспорта отмечают, что снегопад в Москве не влияет на график движения общественного транспорта.

"Метро, МЦК, МЦД, наземный транспорт и другая транспортная инфраструктура работает в штатном режиме", - говорится в сообщении ведомства в телеграме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще