Новости 15 апреля 2021 г. 16:20

Переселение по программе реновации стартовало в Богородском районе Москвы

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители панельной пятиэтажки на Кузнецовской улице на востоке Москвы могут начать переселение в построенный по программе реновации дом на Миллионной улице, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Жители пятиэтажного панельного дома №7 на улице Кузнецовская смогут приступить к переезду по программе реновации в новостройку по адресу улица Миллионная, дом 3, корпус 1. Ранее им были направлены уведомления о переезде через личный кабинет на сайте мос.ру, посредством смс-рассылки и по электронной почте", - рассказал руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

Дом на 96 квартир общей площадью более 9 тыс. кв.м был введен в эксплуатацию в конце 2020 года. На первом этаже уже открылся центр по информированию населения, где могут ответить на все вопросы о переезде по программе реновации.

Всего в ВАО Москвы под заселение передано уже девять новостроек в пяти районах округа. В Богородском районе предстоит расселить 144 дома, в которых живут более 25 тыс. человек. Для строительства нового жилья подобраны пять стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, завершить ее планируется в 2032 году.

Для строительства новых домов в городе подобрано 500 стартовых площадок. На данный момент уже построено 108 новых домов общей площадью около 1,3 млн кв.м, проектируется и строится еще 274 здания площадью 4,7 млн кв.м.

1не

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще