Новости 1 февраля 2021 г. 13:55

Песков: нужно рассматривать каждый случай жесткого обращения полицейских отдельно

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал "не оценивать примитивно" кадры с жесткими обращениями полицейских с задержанными в ходе воскресных акций протеста, призвал задумываться, что могло стать причиной такого поведения сотрудников правоохранительных органов.

"Нужно рассматривать каждый конкретный случай. Не нужно примитивно оценивать кадры, которые появляются, не нужно оценивать кадры мер воздействия в отношении того или иного человека, не задумываясь, что стало причиной для принятия таких жестких мер, какое поведение человека было буквально за полминуты до этого", - сказал он журналистам.

В связи с этим Песков отметил, что имеется "огромное количество кадров нападения на омоновцев, на полицейских, агрессивных проявлений в отношении них, что абсолютно непозволительно".

У Пескова также поинтересовались, видел ли Владимир Путин кадры жестоких обращений сотрудников правоохранительных органов по отношению к задержанным.

"Он не может видеть каждое видео, которое записано в ходе этих незаконных акций. Вы знаете, что там записываются тысячи видео, тысячи разных фрагментов... Конечно же, президент просто не в состоянии смотреть все эти видео", - ответил Песков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще