Новости 11 сентября 2023 г. 12:53 обновлено 11 сентября 2023 г. 13:17

Песков считает, что уехавшие на фоне СВО россияне будут возвращаться в страну

Владивосток. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Уехавшие на фоне специальной военной операции россияне будут возвращаться в Россию по мере изменения экономической ситуации, но "врагам страны" вряд ли в ней найдется место, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"По мере того, как наш растущий рынок будет становиться все привлекательнее на фоне негативных экономических тенденций во многих странах, куда эти люди уехали, они будут приезжать сюда", - сказал Песков в интервью РБК.

По его словам, некоторые россияне предпочитали в какой-то период своей жизни работать за границей и искать более комфортных условий. "Это нормально", - отметил он.

"Эти люди будут постепенно возвращаться кроме тех, кто стал врагами нашей страны. Такие тоже есть. Не нужно преувеличивать их количество. Для тех, кто стал врагами, наверно, вряд ли найдется место у нас на родине", - добавил Песков.

По его словам, в основе очень многих процессов лежит экономика.

"В экономическом плане мы живем неплохо. Мы начали развиваться. У нас есть трудности, есть проблемы. Мы не можем не ощущать эти проблемы на себе, учитывая недружественную атмосферу, в которой мы находимся. Имею в виду то, что пытаются делать страны коллективного запада. Несмотря на это мы демонстрируем очень хорошие показатели", - заявил представитель Кремля.

У него уточнили, планирует ли кабинет министров предпринимать какие-либо меры по возвращению уехавших на родину.

"Меры могут быть только в виде привлекательности нашей страны. Она растет объективно", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще