Новости 23 марта 2021 г. 13:12 обновлено 23 марта 2021 г. 13:15

Песков: вакцинация Путина не будет публичной

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин не собирается превращать свою вакцинацию от коронавируса в публичное мероприятие, он и без этого уделяет большое внимание пропаганде прививок от COVID-19, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Что касается вакцинации под камеры, ему это не нравится", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, почему не будут опубликованы кадры того, как прививается глава государства.

Комментируя слова одного из журналистов о том, что кадры вакцинации президента могли бы стать хорошим стимулом для других россиян сделать себе прививку от коронавируса, Песков сказал: "Президент и так, вы видите, достаточно значительную часть своего рабочего времени посвящает мероприятиям, беседам, совещаниям, связанным с вакцинацией, с производством вакцин и так далее и тому подобное. Поэтому президент для пропаганды вакцин и так делает очень много".

В ответ на реплику о том, что "одна фотография сильнее, чем тысячи слов", пресс-секретарь президента заметил, что "значение слов тоже не нужно умалять".

У Пескова спросили, какой именно вакциной привьется глава государства.

"Одной из трех... Мы не будем специально говорить, какой. Все три российские вакцины абсолютно надежные. Они очень хорошие, надежные и эффективные", - ответил представитель Кремля.

Песков добавил, что Путин сделает прививку от коронавируса вечером во вторник.

"Нет, пока сейчас идет рабочий график, рабочая встреча. Пока еще нет, но мы ожидаем, что до конца дня, вечером он прививку сделает", - сказал Песков.

У Пескова также поинтересовались, поедет ли глава государства куда-то, чтобы сделать прививку, или врачи придут к нему сами.

"Я не могу этого сказать, я точно не знаю. Как врач посчитает необходимым, так все и будет сделано. Прививка - это несложная процедура, и учитывая президентский рабочий график, это будет сделано так, чтобы минимально повлиять на рабочее время президента", - ответил он.

Накануне президент в ходе совещания по вопросу наращивания вакцин от коронавируса и ходу вакцинации населения РФ заявил, что намерен привиться во вторник. При этом его пресс-секретарь Дмитрий Песков не стал уточнять, какой именно из трех российских вакцин собирается привиться глава государства.

Ранее Путин сообщал, что его дочь сделала прививку российской вакциной от коронавируса в прошлом году и хорошо перенесла эту процедуру.

О планах сделать прививку от коронавируса Путин сообщил еще минувшей осенью. Позднее журналисты неоднократно интересовались у Пескова, когда глава государства может вакцинироваться, однако представитель Кремля традиционно отвечал, что президент лично расскажет об этом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще