Новости 3 марта 2021 г. 10:12

Премьер Мишустин награжден церковным орденом Даниила Московского

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Патриарх Кирилл удостоил председателя правительства России Михаила Мишустина ордена святого благоверного князя Даниила Московского (I степени).

Как отмечает в среду официальный сайт Русской православной церкви, премьер-министр награжден во внимание к особому вкладу в развитие церковно-государственных отношений и в связи с 55-летием со дня рождения.

"За годы трудов на различных должностях Вы явили добрый пример ответственного и самоотверженного служения Отечеству. Отрадно свидетельствовать, что накопленный опыт помогает Вам в решении непростых задач, стоящих ныне перед высшим исполнительным органом государственной власти", - говорится в послании патриарха.

Предстоятель особо отметил активные действия правительства Мишустина "в борьбе с распространением губительного поветрия", а также "принятые взвешенные и эффективные решения в этом направлении".

Патриарх поблагодарил главу правительства за поддержку общественных инициатив РПЦ и выразил надежду на продолжение плодотворного соработничества ради утверждения нравственных ценностей, принципов мира, согласия и справедливости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще