Новости 15 декабря 2021 г. 16:59

Путин ждет от Минтруда предложений по исправлению ситуации с сокращением соцобслуживания стариков и инвалидов из-за пандемии

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил министру труда и социальной защиты Антону Котякову исправить ситуацию со снижением числа пожилых россиян и инвалидов, получающих услуги в организациях социального обслуживания.

На снижение показателей в этой сфере Путин обратил внимание в ходе Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Глава государства попросил Котякова прокомментировать ситуацию. Тот пояснил, что снижение связано, в основном, с ковидными ограничениями.

"Мы с вами понимаем, что это вот тот случай, когда за цифрами стоят конкретные люди. Это напрямую имеет отношение к человеку. Причины в целом понятны, лежат на поверхности, тем не менее, я вас прошу ещё раз вернуться к этому и тщательно проанализировать все детали, связанные со снижением этих показателей. И, конечно, подумать и предложить новые варианты работы, методики, дополнительные меры по исправлению этой ситуации, несмотря на все пандемийные ограничения", - сказал Путин Котякову.

Он выразил уверенность, что "если подумать, индивидуально подойти к работе по каждому контингенту, решения будут найдены".

"Потом доложите мне, пожалуйста, отдельно", - сказал Путин.

***/ 1пп мф

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще