Новости 18 ноября 2021 г. 12:53

Расселение трех домов по реновации завершают на востоке Москвы

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - На востоке Москвы почти завершили расселение трех домов по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"На территории округа практически полностью расселены дома на 11-й Парковой улице в Северном Измайлове, а также на улицах Черное Озеро и Оренбургской в районе Косино-Ухтомский. Ожидается, что уже в скором времени старые здания будут снесены", - сказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что на территории округа ведется или завершено расселение 59 домов. Уже восемь домов отселили, еще три демонтировали.

В Восточном административном округе города Москвы по программе реновации предстоит расселить свыше 200 тыс. жителей из 1062 домов площадью более 3,4 млн кв.

"В ВАО строятся 23 дома, 20 новостроек введены в эксплуатацию, 37 объектов проектируется. Под заселение передано 17 жилых корпусов в восьми районах округ"- отметил Лёвкин.

В это время по реновации введут до конца года дом на 236 квартир в поселении Рязановское в новой Москве. Сейчас ведется отделка. Используется белая, бежевая, а также акцентная бирюзовая плитка. Первый и второй этажи облицованы плиткой серого цвета. На фасадах устанавливают корзины для кондиционеров.

Кроме того, в стадии проектирования в новой Москве находятся еще четыре объекта. С начала реализации программы в округе уже ввели четыре дома, в том числе с начала этого года - две новостройки: один дом в поселении Мосрентген, и один - в микрорайоне Солнечный Троицка.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 533 "стартовые" площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще