Новости 28 мая 2021 г. 16:51

"РТ-Инвест" призывает экологов обратить внимание на участившиеся случаи пожаров на мусорных полигонах в РФ

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС – АО "РТ Инвест" обратилась к экологическому сообществу – организациям Greenpeace, Bellona, "Альянс против мусоросжигания", Ассоциации "НП Совет Рынка" и Ассоциации "Сообщество потребителей энергии" по поводу участившихся случаев пожаров на мусорных полигонах в России, говорится в официальном сообщении компании.

"Информируем вас, что только за последнюю неделю произошло шесть крупных случаев горения полигонов в России. Накануне горела свалка в Уфе, также пожары были зафиксированы в Анапе 22 мая, в Якутии 23 мая, на хуторе Большой Лог в Ростовской области 24 мая, в Челябинской области 25 мая, в Омске 26 мая", - говорится в сообщении.

Отмечается, что только за неделю в зоне выбросов вредных веществ оказались более 3 млн человек.

В своем обращении "РТ Инвест" призывает экспертное сообщество дать экспертную оценку этим выбросам.

АО "РТ-Инвест" создано в 2012 году при участии государственной корпорации Ростех для осуществления прямых инвестиций на территории Российской Федерации и за рубежом в секторах передовых индустриальных технологий. Ключевым направлением "РТ-Инвест" является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще