Новости 7 декабря 2021 г. 11:12

Снегоуборочная техника до конца дня как минимум трижды выйдет на улицы Москвы

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - За ночь прирост свежевыпавшего снега в отдельных районах Москвы составил до 5 см, всего за сутки может выпасть до 15 см, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства во вторник.

"До конца суток трижды проведем механизированное подметание проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой: в 10:00, в 16:00 и в 23:00. При необходимости цикл работ будем повторять чаще", - говорится в сообщении.

В мэрии заявили, что повсеместно ведутся работы по очистке улично-дорожной сети от снега. Под особым контролем - пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы, парковкам.

"Просим водителей быть внимательнее на дорогах и с пониманием относиться к работе городских служб, учитывать график выхода на подметание коммунальной техники при планировании поездок", - отмечается в сообщении.

Москвичам стоит воздержаться от поездок на личных автомобилях из-за сильного снегопада в городе и воспользоваться общественным транспортом, сообщили ранее в столичном департаменте транспорта.

Пробки на московских дорогах утром во вторник оцениваются в восемь баллов по десятибалльной шкале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще