Новости 22 ноября 2021 г. 10:54 обновлено 22 ноября 2021 г. 10:55

Прощание с Ниной Руслановой пройдет в Доме кино 24 ноября

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Церемония прощания с народной артисткой Ниной Руслановой пройдет в Доме кино 24 ноября, похоронят актрису на Троекуровском кладбище, сообщили "Интерфаксу" в Союзе кинематографистов России.

"Прощание с Ниной Ивановной пройдет в Доме кино 24 ноября", - сказал собеседник агентства.

По его словам, как ожидается, артистку похоронят на Троекуровском кладбище Москвы, сейчас идет согласование, после которого будет принято окончательное решение о месте захоронения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким народной артистки России Нины Руслановой, которая скончалась накануне на 76-м году жизни, сообщает сайт мэра и правительства столицы.

"Ушла из жизни народная артистка России Нина Ивановна Русланова, вписавшая много светлых и незабываемых страниц в летопись отечественной культуры. (...) Светлая память о выдающейся актрисе и замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах ее коллег, друзей и многочисленных поклонников", - говорится в телеграмме Собянина.

По словам мэра, Русланову отмечали "беззаветное служение искусству, яркая индивидуальность, сильный характер и душевная щедрость". "Это помогло ей снискать всенародную любовь и уважение в профессиональном сообществе", - говорится в сообщении.

21 ноября в Союзе кинематографистом России "Интерфаксу" сообщили, что Русланова умерла в возрасте 75 лет после продолжительной болезни.

Нина Русланова - советская и российская актриса театра и кино. Родилась 5 декабря 1945 года. Работала в Театре им. Е.Вахтангова и Театре им. Маяковского. В ее биографии более 140 ролей в фильмах, среди которых "Короткие встречи", "Познавая белый свет" и "Настройщик" Киры Муратовой, "Мой друг Иван Лапшин" Алексея Германа, "Афоня" Георгия Данелии, "Завтра была война" Юрия Кары и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще