Новости 1 мая 2021 г. 14:24

Строительство станции метро "Южный порт" начнется в 2022 году

Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС - Работы по строительству станции московского метрополитена "Южный порт" на Люблинско-Дмитровской линии планируется начать в следующем году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Станция "Южный порт" будет построена на уже действующей Люблинско-Дмитровской линии. К осени мы проработаем технические решения, позволяющие построить станцию с минимальными ограничениями движения и перекрытиями всей линии", - сказал журналистам в субботу Бочкарев.

Он отметил, что параллельно идут работы по проектированию самой станции. "В следующем году планируем начать строительство", - добавил Бочкарев.

Заммэра пояснил, что станция "Южный порт" необходима для транспортного обслуживания формирующегося на этой территории делового кластера.

В бюджете города на проектирование и строительство станции "Южный порт" заложено 7 млрд рублей. Возможность ее создания обсуждалась и ранее. В частности, в 2017 году инвесторы, реализующие свои проекты в границах промзоны "Южный порт", заявляли, что готовы поучаствовать в строительстве, однако в дальнейшем переговоры зашли в тупик.

1не кс

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще