Новости 1 февраля 2021 г. 14:27

Три дома расселили по реновации в Москве за январь

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Жители трех домов переехали в новые квартиры по программе реновации в Москве в январе 2021 года, сообщили в понедельник в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"В январе 2021 года завершилось отселение домов по адресам ул. Толбухина, д.2, корп.1, ул. Лобачевского, д.32 на западе Москвы, и ул. Коминтерна, д.2, корп.1 на северо-востоке столицы, где в общей сложности проживало 395 человек. Сейчас идет подготовка к демонтажу зданий. Высвобожденные территории в дальнейшем будут использованы под новое строительство, для переселения на последующих этапах программы", - отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что программа реновации стартовала в Западном административном округе и Северо-Восточном административном округе в 2018 году. Сейчас на территории округов под заселение передана 31 новостройка, в которых новоселье отпраздновали более трех тысяч семей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще