Новости 10 февраля 2023 г. 16:19

Участок Некрасовской линии метро не будет работать 17-19 февраля из-за интеграции с БКЛ

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Для интеграции в состав Большой кольцевой линии (БКЛ) участка Некрасовской линии столичного метро "Нижегородская" - "Электрозаводская" будет перекрыто движение поездов 17, 18 и 19 февраля, сообщает в пятницу департамент транспорта Москвы.

"17, 18 и 19 февраля не будет движения поездов на участке Некрасовской линии между станциями "Электрозаводская" и "Нижегородская". Станция "Нижегородская" продолжит работать. Скоро откроются последние девять станций Большой кольцевой линии, а участок от "Нижегородской" до "Электрозаводской" войдет в состав БКЛ. Для интеграции нужно переключить все инженерные системы. Сделать это без остановки движения поездов невозможно", - говорится в сообщении.

Уточняется, что станции "Электрозаводская", "Лефортово" и "Авиамоторная" строились как часть БКЛ, но временно работали в составе "розовой" линии.

В департаменте подчеркивают, что с открытием БКЛ "Нижегородская" станет конечной станцией на Некрасовской линии.

На период ограничений в дептрансе рекомендуют пользоваться станцией МЦК "Нижегородская", "Авиамоторной" Калининской линии, "Электрозаводской" Арбатско-Покровской ветки метро и бесплатным автобусом №32.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще