Новости 31 мая 2022 г. 08:02

В Госдуме полностью отменяются ограничения, введенные из-за COVID-19

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - В Госдуме снимают последние ковидные ограничения, в частности, по допуску большого состава журналистов и проведению экскурсий, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

"В Госдуме со следующей недели отменяются ограничения по допуску журналистов и проведению экскурсий, введённые в связи с распространением коронавирусной инфекции", - сказал журналистам Володин.

Он отметил, что принятие такого решения стало возможным в связи с тем, что за последние полгода не выявлено депутатов, заболевших COVID-19.

"А среди сотрудников аппарата Государственной Думы - их вместе с помощниками депутатов на постоянной основе около 2,5 тыс. человек - заболеваемость устойчиво держится на очень низком уровне 6-8 человек и не превышает эту цифру", - подчеркнул спикер.

В период распространения коронавируса в Госдуме, в частности, было сокращено число очных мероприятий, большинство из них были переведены в режим ВКС. Также был ограничен допуск помощников депутатов и журналистов.

С уменьшением числа случаев заболеваемости коронавирусом в нижней палате постепенно ограничения стали сниматься. Так, недавно всё помощники депутатов получили возможность приходить в Госдуму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще