Новости 12 апреля 2021 г. 17:26

В Москве в фитнес-клубе застрелили "вора в законе"

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы разыскивают преступника, застрелившего "вора в законе" Али Гейдарова в фитнес-центре на северо-западе Москвы.

"Неизвестный мужчина, находясь в фитнес-клубе, расположенного по улице Авиационной, произвел в потерпевшего несколько выстрелов из огнестрельного оружия, от которых последний скончался на месте происшествии, после чего скрылся", - сообщила в понедельник журналистам представитель столичного главка следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"В настоящее время следователи и криминалисты столичного управления работают на месте происшествия, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица, совершившего преступление", - сказала Иванова.

Она не назвала имени убитого, отметив, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Между тем, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что погибшим является 40-летний "вор в законе" Али Гейдаров (Альберт Рыжий).

По данным СМИ, уроженец азербайджанского города Гянджа Гейдаров начал преступную деятельность в 1996 году в Архангельской области, где в составе одной из организованных преступных групп занимался разбоями и кражами.

Позднее вошел в криминальный клан "вора в законе" Аслана Усояна ("Дед Хасан").

Неоднократно судим, в 2014 году суд приговорил его к 7 годам заключения за вымогательство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще