Новости 19 ноября 2022 г. 11:12

Завершено благоустройство территории у станции столичного метро "Некрасовка"

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Удобное общественное пространство создано в районе станции метро "Некрасовка" на юго-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в субботу.

"Ранее возле станции метро "Некрасовка" было выполнено благоустройство прилегающей территории, но район развивается, сейчас там строятся ТРЦ, ТПУ "Некрасовка", сквер и подземные пешеходные переходы. В связи с этим появилась необходимость привести в порядок участок улицы Покровская - от Проектируемого проезда №598 до Рождественской улицы", - сказал Бирюков.

По его словам, в ходе работ воздушные линии убрали под землю, что позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить сохранность коммуникаций.

"Главной задачей было сделать территорию удобной для местных жителей, поэтому привели в порядок тротуары, обустроили удобные пешеходные маршруты с лавочками, заменили асфальт на проезжей части, обновили газон", - подчеркнул заммэра.

Он уточнил, что освещают пространство более 30 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками.

"Выполнено дополнительное озеленение сквера на Покровской улице. Ранее на прилегающих к станции метро "Некрасовка" территориях с учетом пожеланий местных жителей высадили более 850 деревьев", - добавил Бирюков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще