Новости 28 декабря 2021 г. 09:22

Завершено благоустройство улицы Академика Пилюгина

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства закончили благоустройство улицы Академика Пилюгина на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам во вторник.

"Работы проводились в рамках улучшения транспортной и пешеходной доступности территории, прилегающей к новой станции БКЛ (Большая кольцевая линия) метро "Новаторская". С ее открытием серьезно увеличились пассажирский и пешеходный потоки, поэтому стояла задача сделать это пространство удобным и функциональным для местных жителей, сохранив транзитную функцию", - сказал Бирюков.

По его словам, в ходе благоустройства все воздушные кабельные линии перенесли под землю, обустроили систему водостока, привели в порядок тротуары, заменили асфальтовое покрытие проезжей части, оборудовали удобные лестницы с пандусами на входах в Воронцовский парк.

"На улице Академика Пилюгина установили 45 новых фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Для пассажиров общественного транспорта оборудовали восемь современных остановочных павильонов с беспроводной связью и зарядными слотами", - отметил заммэра.

Он добавил, что на улице дополнительно высадили 50 деревьев и 8,6 тыс. кустарников, обустроили газон площадью 14,5 тыс. кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще