Новости 6 апреля 2021 г. 15:31

Более 50 тыс. человек привились от коронавируса в Поморье, на Вологодчине - 45 тыс

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 50 тысяч жителей Архангельской области сделали прививку от COVID-19, сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона.

Всего в Архангельскую область поступило 65 тыс. доз вакцины. Следующее поступление препарата планируется к 15 апреля. "В данный момент иммунологические препараты имеются во всех пунктах вакцинации", - подчеркнули в правительстве.

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения Вологодской области, с начала вакцинации в регион поступило более 55 тыс. доз вакцины "Спутник V". По данным на вторник, первым компонентом препарата привиты в регионе 45,3 тыс. человек, 33 тыс. завершили иммунизацию. План по вакцинации от COVID-19 в регионе выполнен на 8%.

2 апреля в Вологодскую область поступило 4,8 тыс. доз вакцины, во вторник ожидается поступление еще 3,3 тыс. доз. В департаменте подчеркнули, что вакцинация идет непрерывно, препарат распределяется по работающим в регионе 62 прививочным пунктам. Они функционируют во всех административных районах области на базе 37 медорганизаций.

Как сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе Мурманской области, в регионе по состоянию на 5 апреля вакцинацию от коронавируса препаратом "Спутник V" прошли 35,3 тыс. человек. Прививку можно получить в 20 муниципалитетах в учреждениях минздрава Заполярья.

Отвечая на вопрос, достаточно ли вакцины поступает в Мурманскую область, представитель оперштаба отметил, что региональные власти регулярно падают заявки на её получение в федеральный центр.

"Поставки осуществляются малыми партиями несколько раз в неделю. Вся вакцина распределяется по прививочным пунктам. В связи с активной записью на прививки населения, числа граждан отнесенных к приоритету первого уровня и особенностей поставок, сроки ожидания приглашения на вакцинацию могут быть увеличены", - сказал собеседник агентства, отмечая, что в случае поступления большой партии вакцины от коронавируса будет открыто больше прививочных пунктов.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится во всех государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Коми, сообщили "Интерфаксу" в республиканском минздраве. Вакцина поступает регулярно небольшими партиями. На сегодняшний день привито 34,8 тыс. человек вакциной "Спутник V" и 219 человек вакциной "ЭпиВакКорона". В регионе остается 11 тыс. доз первого компонента "Спутника V" и 31 доза "ЭпиВакКороны".

В Коми работают 23 стационарных пункта вакцинации. Кроме того, развернуто дополнительно 25 мобильных пунктов. "Перед руководителями медицинских организаций поставлена задача об увеличении количества пунктов вакцинации", - уточнили в минздраве.

По информации оперштаба Новгородской области, с начала эпидемии регион получил почти 35 тыс. доз вакцины "Спутник V". В области действуют 47 пунктов вакцинации. Две прививки получили около 22 тыс. новгородцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще