Новости 27 февраля 2023 г. 19:59

Четверо мужчин получили по пять суток административного ареста после потасовки в петербургском ТЦ "Галерея"

Санкт-Петербург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пять человек привлекли к административной ответственности в Петербурге за хулиганство в торговом центре "Галерея", сообщает в понедельник объединенная пресс-служба городских судов.

Четверо мужчин получили по пять суток административного ареста. Еще один оштрафован на 500 рублей, говорится в сообщении.

В отношении них составлены протоколы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Согласно протоколам, 26 февраля в ТРЦ "Галерея" правонарушители ругались нецензурной бранью, агрессивно себя вели, провоцируя драку, и не реагировали на замечания.

С составленными в отношении них протоколами они не согласны. "Указали, что кто-то вел себя нормально и противоправных деяний не совершал, а кто-то просто пришел в ТРЦ поесть", - отмечает пресс-служба судов.

Как сообщалось, накануне в "Галерее" произошел конфликт группы молодых людей. Пострадал 15-летний школьник, задержан 17-летний первокурсник колледжа. Возбуждено дело о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ).

По данным СМИ, конфликт произошел между представителями двух субкультур - "офниками" (околофутбольщики) и "ЧВК Редан". Инцидент мог произойти из-за внешнего вида последних.

ЧВК (частная военная компания) "Редан" - новое неформальное молодежное движение, выходцы из среды любителей аниме. Названо в честь героя японской манги, который является главарем банды "Пауки". Участники движения носят одежду с символом преступной группировки - пауком - и клетчатые штаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще