Новости 18 мая 2021 г. 17:35

Четверо школьников госпитализированы в Псковской области после урока физкультуры, ведется проверка

Псков. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи проводят проверку по факту обращения за медицинской помощью после урока физкультуры четырех школьников в городе Великие Луки Псковской области, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"18 мая в г. Великие Луки четверо школьников, почувствовав недомогание на уроке физкультуры, обратились за медицинской помощью. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области проводится проверка", - говорится в сообщении.

В настоящее время с целью выяснения причин ухудшения самочувствия несовершеннолетних на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, работу которой координирует руководство управления.

Как уточнила "Интерфаксу" начальник управления образования администрации города Великие Луки Татьяна Лозницкая, дети почувствовали себя плохо после урока физкультуры, который проходил в стандартном формате. Руководство школы вызвало врачей для оказания им медицинской помощи.

По данным Лозницкой, дети были госпитализированы, трое из них находятся в удовлетворительном состоянии.

Как сообщает пресс-служба администрации области со ссылкой на начальника областного управления образования Александра Седунова, "у детей был урок физкультуры на улице - это был третий урок, но, так как первых двух занятий не было, дети пришли к третьему". "Это был обычный тренировочный урок, но после него четверо детей почувствовали недомогание, пожаловались на головокружение и слабость", - добавил он.

В сообщении отмечается, что администрация школы сразу же вызвала скорую помощь - детей увезли в больницу, предупредили родителей.

"С детьми находится классный руководитель. Говорить о причинах, почему дети почувствовали себя плохо, можно только после тщательного изучения всех медицинских анализов и проведения соответствующих проверок. Но никаких факторов отравления нет", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще