Новости 10 августа 2020 г. 19:22

COVID-19 обнаружили у студентов петербургского вуза, вернувшихся с учебных военных сборов

*** Несколько контактировавших с ними также заболели, 100 человек помещены в обсерватор

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Случаи COVID-19 зарегистрированы среди студентов Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова, вернувшихся с учебных сборов в одной из воинских частей города.

Как сообщили "Интерфаксу" в вузе, после принесения присяги несколько студентов почувствовали недомогание и сдали анализы на коронавирус. Ряд тестов оказался положительным. Информация об этом поступила от заведующих общежитиями в администрацию университета.

Получив информацию о заболевших, представители администрации изолировали студентов, которые после прохождения сборов прибыли для проживания в общежитие, а также проинформировали медучреждения города и петербургское управление Роспотребнадзора о возникшей ситуации.

"Представителями Роспотребнадзора было проведено тестирование студентов общежитий, в которые вернулись студенты, направленные на сборы. По результатам проверки 10 человек были госпитализированы в больницы города и порядка 100 человек перемещены в обсервации", - говорится в сообщении.

Кроме того, вуз оповестил студентов, проживающих в Петербурге вне общежитий, а также вернувшихся в свои регионы о выявленных в университете случаях COVID-19. Они должны сделать тесты и сообщить о результатах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще