Новости 31 августа 2022 г. 13:03 обновлено 31 августа 2022 г. 13:25

Дети участников спецоперации получат бесплатное питание в школах Заполярья

Мурманск. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманская областная дума на внеочередном заседании в среду приняла в первом, втором и окончательном чтении законопроект, который с 1 сентября гарантирует детям, родители которых участвовали или участвуют в специальной военной операции (СВО), бесплатное горячее питание в школах и колледжах, передал корреспондент "Интерфакса".

Министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова отметила, что новый формат господдержки для семей участников СВО "будет носить заявительный характер".

При этом депутат Мурманской облдумы Александр Макаревич ("Справедливая Россия") рекомендовал предоставлять бесплатное горячее питание в школах и колледжах всем детям военнослужащих без заявлений.

Депутат Артур Попов (КПРФ) призвал быть максимально осторожными со списками детей военнослужащих, чтобы их имена не попали в открытый доступ.

За принятие законопроекта единогласно проголосовали 29 депутатов.

Ранее в среду министр образования и науки региона Диана Кузнецова сообщила журналистам, что на предоставление бесплатного питания для детей участников СВО в 2022 году из областного бюджета планируется выделить более 12 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще