Новости 23 марта 2023 г. 17:13

Девелопер "Аквилон" приобрел 4,6 га земли в Ленобласти под строительство жилья

Санкт-Петербург. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелоперская группа "Аквилон" приобрела земельный участок площадью 4,63 га под строительство жилого комплекса в поселке городского типа Янино во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба группы.

В перспективе девелопер может возвести на нем порядка 57 тыс. кв. метров недвижимости. Участок расположен на Шоссейной улице.

"Группа "Аквилон" продолжает активно увеличивать земельный банк. У компании большие планы по приобретению новых участков - мы рассматриваем перспективные территории как в городе, так и в ближайших пригородах. Всего в 2023 году мы планируем увеличить портфель проектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области почти на 300 тыс. кв. м недвижимости", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора группы Владимира Шабанова.

Группа "Аквилон" работает с 2003 года. Ключевые направления деятельности: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Архангельске и Северодвинске.

По данным ЕГРЮЛ, основные владельцы группы - Александр Фролов и Александр Рогатых. Фролов - депутат Архангельского областного собрания депутатов, сообщается на сайте регионального Заксобрания. Согласно информации на сайте "Аквилона", Рогатых является президентом группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще