Новости 22 декабря 2023 г. 16:17

Девять рыбаков едва не утонули в Петербурге в декабре

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - В Петербурге с начала месяца сняли со льда около десяти любителей зимней рыбалки, сообщил заместитель начальника Поисково-спасательной службы города Андрей Багоцкий.

"Уже в декабре этого года было спасено с оторвавшихся льдин девять рыбаков", - сказал он на пресс-конференции в "Интерфаксе" в пятницу.

Багоцкий напомнил, что с 15 ноября этого по 15 января следующего года, а также с 15 марта по 15 апреля следующего года в Петербурге действует запрет выхода на лед водоемов. За его несоблюдение предусмотрено административное наказание - штрафы до 5 тыс. рублей.

По словам заместителя начальника главка МЧС по Петербургу Юрия Блохина, в этом году с учетом зимнего периода прошлого сезона составлено 173 протокола в отношении нарушителей запрета выхода на лед, в том числе четыре - за выезд на автомобиле.

Багоцкий добавил, что спасатели регулярно проводят профилактические мероприятия в районе массового выхода людей на водоемы, отслеживают состояние ледового покрова и выявляют места подводного лова. Ежедневно на круглосуточное дежурство заступают до 65 спасателей, 12 единиц аварийно-спасательных автомобилей, десять судов на воздушной подушке и аэроботы. Также развернуто три водолазных поисково-спасательных группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще