Новости 15 февраля 2022 г. 19:22

Дневное пребывание в организациях соцобслуживания запретят в Поморье с 17 февраля

Архангельск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области с 17 февраля временно приостановят в регионе дневное пребывание в организациях социального обслуживания, следует из указа губернатора Александра Цыбульского.

Документ о внесении изменений в указ "О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности" опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

"Организовать работу по приостановлению: предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания государственными организациями социального обслуживания. Направления граждан в государственные организации социального обслуживания для оказания им услуг по санаторно-курортному лечению и их приема указанными организациями", - говорится в документе.

В указе уточняются, что организации, оказывающие социальные услуги несовершеннолетним, нуждающимся в социальном обслуживании и реабилитации, а также инвалидам с психическими расстройствами и расстройствами поведения продолжат работу в обычном режиме. Их изменения не коснулись.

Кроме того, в регионе отменен перчаточный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще