Новости 19 сентября 2022 г. 14:08

Дорожники Петербурга мобилизовались перед непогодой

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожные и садово-парковые предприятия Петербурга мобилизованы перед грядущими дождями, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник.

"Усиливающиеся осенние дожди заставляют особое внимание обращать на набережные, мосты и пешеходные переходы, а также маршруты к социально значимым объектам, не допускать застоев воды на тротуарах. На выходных поступило распоряжение дорожникам быть готовыми к непогоде - синоптики предупредили, что во второй половине дня в понедельник выпадет большое количество осадков", - говорится в сообщении.

Садово-парковым предприятиям в конце недели также было предписано подготовиться к сильному ветру и ливню. Кроме того, в Петербурге начался листопад, что прибавило повседневной работы. В понедельник скверы и парки убирают свыше 320 человек, дороги - более 920 дворников.

Как сообщалось, в понедельник к Петербургу приближается атмосферный фронт с осадками, к обеду дождь накроет и весь город. Затем начнет усиливаться ветер, в порывах достигнет 15-18 м/с. При этом существенного похолодания не случится.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще