Новости 15 июля 2020 г. 13:48

ЕАБР предоставил 6 млрд руб. для развития проекта Западного скоростного диаметра в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил АО "Западный скоростной диаметр" (ЗСД) 6 млрд рублей для финансирования строительства на центральном участке и эксплуатации всех трех участков одноименной платной трассы в Петербурге, сообщает пресс-служба ЕАБР.

Детали сделки в сообщении не уточняются.

Финансирование строительства ЗСД осуществлялось консорциум банков, включая ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк, ЕБРР и ЕАБР. Они выдали 60 млрд рублей, из которых 25 млрд рублей предоставил ВЭБ, 17 млрд рублей - ВТБ и Газпромбанк, 10 млрд рублей выдал ЕАБР, еще 200 млн евро - ЕБРР.

ЗСД - внутригородская магистраль в Петербурге общей протяженностью 46 км. Это крупнейший в России транспортный проект, реализуемый в рамках государственно-частного партнерства. В настоящее время реализуются проекта по строительству развязок в районе Шуваловского проспекта на севере города и в районе Шкиперского протока на Васильевском острове.

ЕАБР - международная финансовая организация, акционерами которой являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники). Штаб-квартира банка расположена в Алма-Ате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще