Новости 14 апреля 2021 г. 10:41

Гости и участники парада Победы на Дворцовой площади должны сдать отрицательный тест на COVID

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Гости и участники парада Победы на Дворцовой площади Петербурга 9 мая должны будут сдать отрицательный тест на коронавирус, сообщила пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в среду по итогам совещания.

"Условия для безопасного проведения мероприятия озвучила руководитель управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова. Для участия в параде обязательным будет отрицательный тест на коронавирус. Это касается как военных, так и почетных гостей, главными среди которых станут ветераны. При подборе волонтеров отдадут предпочтение тем, кто прошел полный цикл вакцинации", - говорится в сообщении.

Председатель комитета Ольга Аришина со своей стороны добавила, что для ветеранов в день парада будет организовано дополнительное врачебное наблюдение и специальное волонтёрское сопровождение.

На входе на Дворцовую площадь в этот день у всех проверят документы об отсутствии заболевания, наличие средств индивидуальной защиты, измерят температуру. Территория Дворцовой площади будет дополнительно обработана дезинфицирующими средствами, добавили в комитете.

В параде Победы примет участие свыше 200 военнослужащих и около 150 единиц военной техники, в том числе 30 самолетов и вертолетов Западного военного округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще