Новости 12 августа 2022 г. 19:59

Фотовыставка, посвященная сохранению лесов Поморья, открылась на набережной Архангельска

Архангельск. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фотовыставка "Люди леса", посвященная 320-летию государственного лесного контроля в России и первой в истории страны государственной лесной переписи, открылась в пятницу на набережной Северной Двины в Архангельске.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на 19 стендах представлены десятки фотографий и историй, рассказывающих о деятельности организаций региона, связанных с лесной отраслью.

"Мы знаем, что с Архангельской области по указу императора Петра Первого начинался российский флот, а для строительства кораблей требовалась лучшая древесина. Тогда и было принято решение о введении госконтроля за строевым лесом. Выставка рассказывает об истории становления лесного дела в регионе и о людях, посвятивших этому всю свою жизнь", - приводятся в сообщении слова замминистра природных ресурсов и ЛПК региона Кирилла Шаповалова.

Он отметил, что задача проекта - рассказать не только об истории лесного дела России, но и о роли Русского Севера в освоении лесов страны.

Выставка проходит при поддержке Российского военно-исторического общества, Северного межрегионального управления Росприроднадзора, областной межрайонной природоохранной прокуратуры, правительства региона, министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, Архангельского филиала Рослесинфорга, САФУ имени М.В. Ломоносова, а также музея САФУ, Экологического консалтингового центра, АРОПЭФ "Биармия".

Познакомиться с экспозицией можно до конца августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще