Новости 16 ноября 2021 г. 20:06

Калининградский предприниматель незаконно вырубил леса на 8 млн рублей - МВД

Калининград. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса, сообщила журналистам руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

"Сотрудники полиции Зеленоградского района задержали троих мужчин, которые рубили деревья в лесном массиве Балтийского участкового лесничества. На месте было обнаружено 243 пня и спиленные деревья различных пород. Полицейские выяснили, что большую часть заготовленной древесины лесорубы складировали в районе поселка Боброво, откуда затем ее вывозил и реализовывал предприниматель, осуществляющий лесозаготовку", - пояснила Поставничая.

Оказалось, что бизнесмен вел вырубку незаконно. Он арендовал участок в лесничестве для проведения лесозаготовки, но не предоставил в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области проект освоения лесов, в связи с чем не имел права на вырубку.

В результате региональному Минприроды нанесён ущерб в размере более 8 млн рублей. В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще