Новости 1 февраля 2019 г. 19:19

Команды из России, Словакии, Эстонии и Киргизии сыграют в хоккей в валенках и футбол на снегу в Ленобласти

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Официальное открытие третьего Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта "Русская зима" пройдет в деревне Мистолово Ленинградской области в субботу, сообщает пресс-служба правительства региона.

"36 команд из регионов России, команды из Словакии, Эстонии и Киргизии, а также 18 команд из районов Ленинградской области сыграют в хоккей в валенках, а также в русский хоккей и футбол на снегу", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, в фестивале планируется участие олимпийской чемпионки по вольной борьбе Натальи Воробьевой, двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира по хоккею Вячеслава Фетисова, олимпийской чемпионки, чемпионки мира по конькобежному спорту Светланы Журовой, двукратной олимпийской чемпионки по биатлону, чемпионки мира Анны Богалий, четырехкратного чемпиона мира по биатлону, серебряного призера олимпийских игр Владимира Драчева.

"Русская зима" - самый массовый фестиваль дворового спорта на территории России. Мероприятие входит в календарный план министерства спорта РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще