Новости 12 мая 2023 г. 19:00

Мальков ценных пород рыб выпустят в Финский залив на празднике корюшки

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петропавловской крепости в субботу состоится праздник корюшки, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Традиционно он приурочен к периоду нереста, когда корюшка из морей и озер заходит в реки. В этом году праздник пройдет на берегу Кронверкского пролива у стен Меншикова и Головкина бастионов и Кронверкской куртины.

В программе встреча с Петром I и Екатериной II; акция "Невская рыбка"; акция "Зарыбление" - выпуск мальков ценных пород рыб в реку. Все желающие смогут также принять участие в спортивной программе "Плетем сети", посмотреть шоу барабанщиц, поучаствовать в конкурсе на лучшее рыбное блюдо, мастер-классах по сервировке стола, посмотреть авторские приключенческие фильмы в кинолектории.

Праздник будет сопровождаться концертной программой. На сцене выступят музыкальные и танцевальные коллективы. Специальными гостями праздника станут Эдуард Хиль (младший) и группа "Филармония".

Для посетителей мероприятия будет представлена корюшка, приготовленная по разнообразным рецептам. В том числе гости праздника смогут отведать знаменитую "Адмиральскую уху", сваренную особым способом из специальных ингредиентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще