Новости 20 января 2022 г. 18:55 обновлено 21 января 2022 г. 08:24

Массовые мероприятия под запретом в Коми с 21 января

Сыктывкар. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми с пятницы запретят проводить массовые мероприятия из-за роста заболеваемости COVID-19, сообщил глава региона Владимир Уйба в видеообращении на официальном портале республики.

Он пояснил, что "омикрон"-штамм коронавируса чрезвычайно контагиозен. Поэтому с пятницы прекращается проведение всех видов массовых мероприятий: торжественных собраний, конференций, заседаний с участием большого количества людей, театральных постановок, просмотров фильмов в кинозалах, крупных спортмероприятий с болельщиками.

"Если мы не будем вводить никаких ограничений, то по прогнозам Роспотребнадзора мы выйдем на уровень 3, 5 тыс. заболевших за сутки. Это запредельная цифра, с которой медицинская служба республики не справится", - подчеркнул Уйба.

Как сообщалось, интернаты с круглосуточным пребыванием пациентов переводятся на закрытый режим. Работодателям, у которых в штате числятся сотрудники 60 лет и старше, рекомендовано выводить их на удаленный режим работы, а также усилить количество проведений ПЦР-тестирований до трех раз в неделю.

В регионе снова наблюдается рост заболеваний COVID-19. Также накануне сообщалось о первых 23 случаях заражения штаммом коронавируса "омикрон", из них 19 случаев зафиксировано в Сыктывкаре, по одному случаю - в Сыктывдинском, Корткеросском, Прилузском и Сосногорском районах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще