Новости 7 сентября 2022 г. 17:16

Молодой кенгуру стал подарком зоопарку в Пензе от коллег из Калининграда

Калининград. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Зоопарк Калининграда сделал подарок коллегам из Пензы, передав им молодого самца кенгуру, сообщил зоосад на своей страничке в телеграмме.

"Сегодня в 9.00 в Пензенский зоопарк из Калининграда прибыл ценный груз по имени Гринго. Это - молодой самец кенгуру беннетта, который приехал со вполне определенной целью: покорить пензенских сумчатых барышень и дать начало новой могучей генетической линии кенгуру с калининградскими корнями", - отметили калининградцы.

Они уточнили, что Гринго стал подарком на 40-летие Пензенского зоопарка (из целого списка животных юбиляры выбрали именно его), который отмечался в августе 2021 года. Но в то время из-за пандемии коронавируса перевозки животных практически остановились.

"И только год спустя наш прыгучий подарок наконец-то доехал до места назначения. Желаем Гринго удачи и многочисленного здорового потомства!", - заключили в зоопарке Калининграда.

Также в телеграмме представлено видео, на котором Гринго уверенно делает первые прыжки по Пензенской земле.

Зоопарк Калининграда является одним из самых больших и старых зоопарков в современной России. Зоопарк был основан в 1896 году и одновременно является дендропарком. Вторую мировую войну пережили только четверо животных - лань, осёл, барсук и бегемот. Сегодня в его коллекции, занимающей площадь в 16,5 га, представлены около 300 видов животных, численность живых экспонатов составляет около 2000 особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще