Новости 14 сентября 2022 г. 18:20

Молодожены в Вологодской области смогут воспользоваться льготной региональной ипотекой

Вологда. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области расширили региональную программу "Вологодская семейная ипотека", добавив категорию молодых семей без детей, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

Ранее поучаствовать в программе могли только многодетные семьи, молодые семьи с детьми, в которых возраст обоих родителей не превышал 35 лет, а также семьи, в которых родителя ребенок не ранее 1 января 2018 года.

"Важнейшей задачей, стоящей перед нами, является улучшение демографической ситуации. Одной из мер поддержки семей является доступная ипотека. Новая мера поддержки стимулирует повышение спроса на рынке жилья, а, следовательно, развитие отрасли строительства. (...) Самое главное, она позволит нам обеспечить молодые семьи жильем, вне зависимости от того, есть у них дети или нет. Считаю, что предложение по расширению программы надо поддержать", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Олега Кувшинникова.

Получить льготный ипотечный заем новая категория сможет уже с 1 октября текущего года.

По данным пресс-службы, "Вологодская семейная ипотека" реализуется в регионе с 2019 года. За это время программой смогли воспользоваться 795 вологодских семей, на финансирование меры поддержки было направлено 880,9 млн руб.

Программа будет действовать до 2026 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще