Новости 23 июня 2016 г. 13:57

Мурманская область стала пилотным субъектом по запуску платежей через ГИС ЖКХ

Мурманск. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманская область стала пилотным регионом по запуску приема платежей через государственную информационную систему (ГИС) "ЖКХ".

На официальном сайте региональной Госжилинспекции отмечается, что соответствующе соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ заключено. В настоящее время осталось решить вопрос подключения к системе существующих в Заполярье товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

На протяжении января-мая этого года Госжилинспекция проводила тесты по проведению оплаты за коммунальные услуги в ГИС ЖКХ совместно с оператором системы - "Почтой России". По завершении этих работ при Госжилинспекции Мурманской области создан проектный офис.

"За время совместных с оператором тестов и работы офиса удалось выявить много нюансов, более детальнее разобраться в будущей модели приема коммунальных платежей на реальных примерах. Наработанный проектным офисом опыт позволит Мурманской области намного проще перейти в режим промышленной эксплуатации ГИС ЖКХ", - подчеркивают в Госжилинспекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще