Новости 2 сентября 2020 г. 16:35

Мурманская ТЭЦ по соглашению с властями Заполярья планирует вкладывать по 450 млн руб. ежегодно в модернизацию сетей

Мурманск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "ТГК-1", АО "Мурманская ТЭЦ" (дочернее предприятие "ТГК-1") и правительство Мурманской области заключили соглашение о повышении надёжности теплоснабжения на 2021-2023 годы, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания в правительстве Заполярья в среду.

Как пояснил губернатор Мурманской области Андрей Чибис журналистам, по соглашению "Мурманская ТЭЦ" будет направлять сэкономленные при разнице тарифа и рыночной цены топлива средства на обновление теплосетей.

"Наша задача (...) дать возможность компании за счёт этой экономии инвестировать ее в модернизацию сетей - это 450 млн рублей в год на замену теплосетей", - сказал Чибис.

"Суть соглашения в том, что в зависимости от конъюнктуры рынка в целом, в том числе рынка топлива, появляется возможность высвобождающиеся средства направлять на инвестпрограмму", - пояснил управляющий директор ТГК-1 Вадим Ведерчик.

В первую очередь "Мурманская ТЭЦ" планирует обновить магистральные сети, подчеркнул Ведерчик.

Всего в обслуживании компании находится 53,5 км магистральных сетей. Программа модернизации предполагает ежегодное обновление порядка 5 км теплосетей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще