Новости 1 апреля 2024 г. 18:13

Новые резиденты АЗРФ вложат в экономику Архангельской области 1,5 млрд руб - власти

Архангельск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Шесть компаний из Архангельской области в марте 2024 года заключили с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) соглашения о получении статуса резидента Арктической зоны РФ (АЗРФ), сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"Предприниматели реализуют проекты по строительству новых жилых домов в Архангельске и в Северодвинске, разработке и внедрению автоматизированной системы управления в сфере строительства, а также созданию VR-арены в Северодвинске - пространства для досуга и игр в виртуальной реальности. Инвестиции в экономику региона в результате деятельности в рамках проектов составят около 1,5 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Статус резидента АЗРФ в Архангельской области получило уже 209 компаний, инвесторы вложат в экономику региона порядка 122 млрд рублей, более 6,5 тыс. человек получат работу на новых предприятиях.

В Архангельской области к АЗРФ относятся Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, а также Мезенский, Приморский, Онежский, Лешуконский, Пинежский районы и городской округ "Новая Земля".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще