Новости 13 апреля 2022 г. 14:40

Обвиняемая в подмене ценников в магазине на ложную информацию о ВС РФ арестована в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Василеостровский районный суд Петербурга заключил под стражу местную жительницу Александру Скочиленко, обвиняемую в распространении недостоверной информации об использовании Вооруженных сил РФ, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Мера пресечения в отношении женщины избрана до 31 мая.

По информации пресс-службы, при вынесении соответствующего постановления суд учел, что Скочиленко совершила тяжкое преступление, по месту регистрации не проживает и ранее привлекалась к административной ответственности. Кроме того, как отмечается в сообщении, фигурантка препятствовала сбору доказательств по уголовному делу.

Следствие полагает, что 31 марта Скочиленко в супермаркете на Васильевском острове "действуя умышленно, с целью публичного распространения заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, по мотивам политической вражды к РФ, поместила в места для крепления товарных ценников фрагменты бумаги, содержащие заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ".

Женщине предъявлено обвинение по п."д" ч.2 ст.207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ по мотивам ненависти или вражды). Вину она не признала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще