Новости 27 февраля 2023 г. 17:58

Первая после перерыва организованная группа туристов из Китая посетила Петербург на Масленицу

Санкт-Петербург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организованная группа туристов из китайского Гуанчжоу прибыла в Петербург, сообщил в своем телеграм-канале глава комитета по развитию туризма северной столицы Сергей Корнеев в понедельник.

"Первая организованная группа туристов из Китая прибыла в Петербург на Масленицу. В составе группы - более 30 путешественников из Гуанчжоу... После перерыва наш город предлагает насыщенные экскурсионные программы - классические маршруты дополнились объектами новой культурной и туристской географии. Приезжая на более длительный срок, гости могут совместить визит в Петербург с поездками по регионам "Серебряного ожерелья России", - сообщил Корнеев.

Он отметил, что в туристической программе туристов из КНР - Эрмитаж, Петергоф, Павловск, Царское Село и обзорная экскурсия по Петербургу.

"Сегодня группа побывала в музейно-историческом парке "Остров фортов", где они посетили Аллею героев, стройплощадку Музея военно-морской славы и фестиваль "КроншЛёд", а также стали участниками масленичных гуляний. Убежден, гости получили незабываемые впечатления", - сказал глава комитета.

Он напомнил, что в 2019 году Петербург посетили почти 5 млн иностранцев, из них 951 тыс. были гражданами КНР.

В 2023 году Россия вошла в тестовый список стран для групповых поездок туристов из Китая. В рамках программы "Добро пожаловать в Санкт-Петербург" запланировано участие в профильных выставках, проведение выездных презентаций туристских предложений. Мероприятия пройдут в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Шэньчжэне, Гонконге.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Hainan Airlines с 19 февраля начала выполнять еженедельные прямые рейсы из Петербурга в Пекин. Более 1,2 тыс. пассажиров из Китая прибыли в Петербург с начала года.

Регулярное сообщение между Петербургом и Пекином было прервано в начале 2020 года из-за пандемии коронавируса. Пекин - второе направление в Китае, куда открыты прямые рейсы из Петербурга: авиакомпания Sichuan Airlines еженедельно совершает полеты из Петербурга в Чэнду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще