Новости 25 марта 2024 г. 18:41

Петербург намерен взять в лизинг 102 автобуса особо большого класса за 3,8 млрд рублей

Санкт-Петербург. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Петербургское ГУП "Пассажиравтотранс" объявило аукцион на оказание услуг лизинга автобусов особо большого класса, сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту.

"В рамках реализации масштабной программы по обновлению подвижного состава подведомственный комитету по транспорту ГУП "Пассажиравтотранс" объявил аукцион на закупку 102 автобусов особо большого класса вместимостью не менее 150 человек", - говорится в сообщении.

Новый подвижной состав прибудет в Петербург партиями до конца ноября 2024 года. Первые 50 автобусов город получит до конца октября.

На закупку автобусов, работающих на дизельном топливе, будет направлено 3,8 млрд рублей, уточняет пресс-служба. Согласно информации на сайте госзакупок, прием заявок на аукцион продлится до 15 апреля.

"Новая техника будет соответствовать современным требованиям в части комфорта и безопасности пассажиров: все закупаемые автобусы будут низкопольными, доступными для маломобильных групп населения и оснащены современными информационными системами, системами безопасности и устройствами оплаты", - уточняет пресс-служба.

Планируется, что список направлений, на которых будут работать автобусы, определится уже после поставки.

Как сообщалось, до конца 2024 года Петербург намерен приобрести для "Пассажиравтотранса" 523 автобуса и порядка 100 электробусов. В 2023 году предприятие получило 557 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще