Новости 28 февраля 2024 г. 16:23

Петербуржцам за счет бюджета прорекламируют гуманное отношение к животным

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Петербургский бюджет получит возможность финансировать создание социальной рекламы о гуманном обращении с животными и защите окружающей среды.

Соответствующий проект подразумевает поправки в закон "О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы" и был поддержан в первом чтении на пленарном заседании городского парламента в среду.

"Авторам кажется, что прекрасно, если на улицах города, в основных СМИ появятся материалы на эти темы, тем более сегодня, когда всем хочется хорошего и теплого контента", - сказала один из авторов проекта Марина Шишкина (фракция "Справедливая Россия - За правду").

Она указала, что Петербург единственный из регионов России утвердил декларацию об обращении с животными, в Уставе города также закреплен принцип бережного отношения с животными.

По словам Шишкиной, другие регионы РФ разрабатывают соцрекламу на тему сохранения окружающей среды, например, на Байкале и Дальнем Востоке, в то время как в отношении животных Петербург мог бы идти в авангарде.

На текущий момент городской бюджет вправе субсидировать социальную рекламу, среди прочего, в сферах профилактики СПИДа, поддержания чистоты, патриотического воспитания, сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, противодействия распространению деструктивной идеологии.

За документ проголосовали 47 депутатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще