Новости 4 сентября 2020 г. 14:07

Племзавод "Оредежский" вложит 800 млн руб. в строительство животноводческого комплекса на юге Ленобласти

Санкт-Петербург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Племенной завод "Оредежский" вложит 800 млн рублей в строительство животноводческого комплекса в Лужском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Комплекс будет включать в себя помещения для дойного стада, молодняка, доильный зал типа "карусель", кормокухню и систему удаления навоза.

Мощность комплекса составит 19 тыс. тонн молока в год, он будет рассчитан на 2,4 тыс. фуражного поголовья коров голштинской породы.

В настоящее время в АПК Ленинградской области реализуются и готовятся к реализации 45 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций в 24,5 млрд руб., из них около 10 - по молочному животноводству, уточняется в сообщении.

ООО "Племенной завод "Оредежский", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 96,79% принадлежит Михаилу Учителю, который также владеет петербургскими ООО "Лифт консалт" (деятельности в области права) и ООО "Патисон" (строительно-монтажные работы). Выручка племзавода в 2019 году составила 233,947 млн рублей, чистая прибыль - 56,138 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще