Новости 15 марта 2023 г. 19:16

Почти 30 ПВР развернут в Поморье на случай эвакуации при паводке

Архангельск. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области готовы развернуть 28 пунктов временного размещения населения (ПВР) на случай подтопления территорий во время паводка, сообщает пресс-служба правительства региона.

Убежища разместят в потенциально подтапливаемых районах, они будут рассчитаны на 1 тыс. 120 человек.

"При необходимости сотрудники оперативных служб готовы к развертыванию мобильного пункта временного размещения на 100 человек", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время регион готовится к паводкоопасному периоду. В числе предусмотренных превентивных мер - ледорезные, ледокольные, а также взрывные работы в местах ледовых заторов.

Предупредительные, аварийно-спасательные и другие неотложные работы будут проводить более 50 тыс. человек, в распоряжении которых будет 1,5 тыс. единиц спецтехники.

В свою очередь, губернатор региона Александр Цыбульский в своем телеграм-канале уточнил, что в настоящее время на всех реках Архангельской области сохраняется ледостав. Уточненный прогноз прохождения ледохода и паводка будет известен в апреле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще