Новости 20 сентября 2021 г. 19:38

Почти 600 несанкционированных свалок ликвидировано в Ленинградской области в этом году

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 98 тыс. кубометров несанкционированного размещения отходов ликвидировано в текущем году, сообщает пресс-служба областного правительства.

Информацию о мусоре, размещенном в не предназначенных местах, жители региона присылают напрямую в комитет эконадзора или используют ресурсы Центра управления регионом (ЦУР), который собирает информацию о несанкционированном мусоре и отправляет в эконадзор.

"В Ленинградской области за последние два года наблюдается положительная динамика: количество несанкционированных свалок сократилось в два раза. При этом вновь выявленные проблемные точки учитываются. Сокращается и количество свалок, и их объем. Процент ликвидированных в прошлом году несанкционированных мест размещения отходов составляет 48% от их общего числа с учетом вновь выявленных", - отмечают в пресс-службе.

Согласно сообщению, до конца года в регионе планируется убрать еще около 200 свалок. В текущем году уже ликвидировано 598 несанкционированных свалок, общим объемом 98 тыс. 455 кубометров.

В пресс-службе отмечают, что появление стихийных свалок "туристического мусора" и переполнения контейнеров в оборудованных местах сбора связано с летней миграцией населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще