Новости 31 августа 2022 г. 12:00

Почти треть от месячной нормы осадков выпала в Петербурге за сутки

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 20 мм осадков выпало в Петербурге во вторник, сообщает Водоканал северной столицы в среду.

"За сутки среднее количество осадков, выпавших в городе, составило более 23 мм. Это 30% от месячной нормы", - говорится в сообщении предприятия в телеграм-канале.

По данным Водоканала, больше всего дождя зафиксировано в Кронштадтском (26,17 мм), Петродворцовом (22,42 мм) и Курортном (20,87 мм) районах.

"Несмотря на значения, которые составили почти треть от месячной нормы, система водоотведения города успешно справилась с приемом дождевых стоков. Скоплений воды у социально-значимых объектов, а также у наиболее "уязвимых" к скоплениям воды адресах не зафиксировано", - заверяют на предприятии.

Там добавляют, что в среду на улицах Петербурга будут дежурить 68 бригад Водоканала.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни циклон "Орнелла", который принес в регион осадки и похолодание, продолжит определять погоду в Петербурге. По словам начальника городского Гидрометцентра Александра Колесова, наиболее сильные дожди в северной столице ожидаются в среду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще