Новости 1 сентября 2022 г. 11:49

Свыше половины месячной нормы осадков выпало в Петербурге за два дня

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 30 августа в Петербурге выпало до 50 мм осадков, а в некоторых районах Ленинградской области - вдвое больше, сообщил в четверг начальник Гидрометцентра северной столицы Александр Колесов.

В телеграм-канале синоптик написал, что за двое суток в северной столице отмечено "до 50 мм, что составляет 57% от месячной нормы".

В Ленинградской области дожди были интенсивнее. Так, в Шлиссельбурге зафиксировано 106 мм осадков (128% от нормы), в Сосново - 96 мм (129% от нормы), в Винницах - 90 мм (103% от нормы), в Новой Ладоге - 88 мм осадков (114% от нормы), в Лодейном Поле - 76 мм (82% от нормы).

Колесов отметил, что в ближайшие дни характер дождей изменится: они будут кратковременными и менее обильными. Циклон "Орнелла", принесший в регион осадки, смещается к Карелии и Архангельской области.

В свою очередь пресс-служба петербургского Водоканала сообщила, что с 30 августа система городского водоотведения приняла почти 7 млн кубометров сточных вод. Среднесуточное поступление сточных вод в сухую погоду составляет 1,6 млн кубометров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще